Вычисли периметр треугольника ACB, если CF — медиана, и известно, что AC=250см,BC=150см и FB=100см.

(В первом окошке запиши число, во втором — единицу измерения периметра). P (ACB)= .

Ответы на вопрос

Отвечает Целковский Денис.

Ответ:

6 м

Объяснение:

Дано: ΔАСВ;

СF - медиана;

АС=250 см;ВС=150 см; FB=100 см.

Найти: Р (ΔАСВ)

Решение:

Рассмотрим ΔАСВ.

СF - медиана.

⇒ AF=FB=100 см

Тогда АВ=AF+FB=100+100=200 (см)

Периметр - сумма длин всех сторон треугольника.

Р (ΔАСВ)=АС+СВ+АВ=250+150+200=600 (см)=6м