В равнобедренном треугольнике основание равно 7см, а периметр равен 17см. Вычислите боковую сторону

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Дмитрий.

Відповідь:

Пояснення:

Дано:

ΔАВС

Основание  - 7 см

P - 17 см.

_________

Бок стор - ?

Решение:

1) 17-7=10 (см) -две бок. стороны

2) 10:2=5 (см)  - бок сторона