Масса 1 дм(3) стали равна 7. 4/5 кг. найдите массу стального куба, ребро которого 2. 1/2 дм как

решить?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

Ответ:121, 875 кг

Пошаговое объяснение:

1) 2 1/2 * 2 1/2 * 2 1/2 = 5/2 * 5/2 * 5/2 = 125/8 - объем стального куба

дециметров в кубе.

2) 7 4/5 * 125/8 = 39/5 * 125/8 = (39 * 125)/(5 * 8) = (39 * 25)/8 = 975/8 = 121 7/8 = 121,875 (кг)

Ответ: 121,875 кг масса стального куба.

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объем стального куба равен

V=a^3 =2 1,2^3 =2 1/2 * 2 1/2 * 2 1/2 = 15 5/8 дм3

Масса стального куба равна:  

15 5/8 * 7 4/5 = 125/8*39/5=25/8*39=975/8= 121 7/8 кг