Дано вектори c(4;6),d(-3;1). Знайти координати вектора1)p=c-d2)l=3c+2d​


Ответы на вопрос

Отвечает Брунь Виктория.

Ответ:

1)p = (7;5)

2))i = (6;20)

Объяснение:

1) p = c - d = (4 + 3;6 - 1) = (7;5)

2)i = 3c + 2d = 3(4;6) + 2(-3;1) =(12;18) + (-6;2) =(12 - 6;18 + 2) =(6;20)