найдите все угов образованые в результате перечисленый двух прямых .Если 2 из них равен 320°.б)один

из этих углов на 50°меньше другого (можно с обьяснение пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Мария.

Ответ:

Если первый угол равен х, значит второй угол равен х-50

Сумма этих двух углов равна 320 градусов, значит:

х+х-50=320

2х-50=320

2х=320+50

2х=370

х=370:2

х=185 градусов (первый угол)

185-50=135 градусов (второй угол)

Чтобы найти третий угол от 360 градусов отнимаем сумму двух первых углов:

360-320=40 градусов (третий угол)

Объяснение:

Отвечает Чепкасов Юрий.

Ответ:

Если пересекаются две прямые, то сумма всех четырех углов равна 360°.Вертикальные углы равны. А Смежные углы равны 180 °. Если 2 угла равны 320°, то по отдельности будет 320°÷2=160°, а ещё два других равны ( 360°-320°)÷2=20° . Два- по 160 ° , два - по 20°.

б) x+(x+50)=180

2x=130 , x = 65°; 65°+50°=115°

Два угла по 65° , два по 115°.