Пусть а – основание, h – высота, S –площадь параллелограмма. Найдите основание, если S = 186 см2, h

= 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Виктория.

\boxed{S = \frac{ah}{2} }.

(Так как площадь треугольника равна половине произведения основания и высоты).

Тогда из данной формулы получаем, что a = \frac{2S}{h} = \frac{2*186~cm^{2} }{12~cm} = \frac{372~cm^{2} }{12~cm} = 31~cm.

Ответ : 31 см.