Периметр трикутника дорівнює 48 см, а його сторони відносяться як 3:4:5.Знайти середні лінії

трикутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жомарт Атымтай.

Ответ:

3х+4х+5х=48 12х=48 х=4 3х=3*4=12 средняя линия, параллельная этой стороне в два раза короче 12:2=6,

4х=4*4=16 средняя линия, параллельная этой стороне, равна 16:2=8.

5х=5*4=20 средняя линия, параллельная этой стороне, равна 20:2=10.