1)Площадь прямоугольника равна 270см ², а его стороны относятся как 5 : 6 . Чему равны стороны

прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белолипецкая Лена.

Ответ: 15 и 18

Объяснение:

5:6=5х:6х

5х * 6х=270

30х*х=270

х*х=9

х=3

5*3=15

6*3=18

Отвечает Котик Карина.

Ответ:

одна сторона 5х вторая 6х 5х*6х=270 x^2=270:30 x^2=9 x=3 5*3=15 6*3=18