ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАМ 100 БАЛЛОВ Точка K лежит на отрезке ME. Известно, что ME=24 см, 8MK = 3ME.

Найдите длину отрезка ЕK.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Объяснение:

8 МК = 3 МЕ

Подставляем значения

8 * МК = 3 * 24 = 72

МК = 72 / 8 = 9 см

ЕК = 24 - 9 = 15 см