знайти площу трикутника якщо радіус кола вписаного в трикутник =1,5 см а сторони відповідно 8см,6

см , 10 см срочно очень

Ответы на вопрос

Отвечает Пахлеванян Анна.

Ответ: 18 см²

Объяснение:

S= р*r

p=(а+в+с):2=(8+6+10):2=12 (см);

S=12*1,5=18 (см²).