Одна сторона прямоугольника на 16 см больше другой, а его периметр равен 96 см. Найдите площадь

прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

512

Объяснение:

х+х16+х+х16=96

4х=96-16-16

4х=64

х=64:4

х=16

одна сторона 16 , другая 32

S=32*16=512

1 0
Отвечает Абдуллаева Ксюша.

Ответ:

одна сторона x , другая x+16, значит x*2 + (16+x)*2 = 96

4x= 96-32

x = 16 - 1 сторона

16 + 16= 32 другая сторона

s= 512 (см)