Стороны прямоугольника соотносятся как 5:2, периметр равен 60,2 см. Вычисли длины сторон

прямоугольника. Помогите найти большую и меньшую стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

Ответ:

21,5 см   8,6 см

Объяснение:

Пусть длина прямоугольника 5х см, ширина 2х см. Тогда по условию

2(5х+2х)=60,2

7х=30,1

х=4,3

Длина 4,3*5=21,5 см,  ширина 4,3*2=8,6 см