Зарина купила 2/5кг колбасы и 3/5кг сыра. Найдите массу покупки. Помогите срочноооооо! 6 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Андрей.

Ответ:

2/5 = 0.4

3/4 = 0.75

0.4 + 0.75 = 1.15 кг

Ответ.  1,15кг гр  масса  всей  покупки.