острый угол b прямоугольного треугольника abc равен 68. Найдите угол между биссектрисой cd и

медианой cm, проведенными из вершины прямого угла c.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Роман.

CD - биссектриса, BCD =С/2 =90/2 =45

Медиана из прямого угла равна половине гипотенузы, CM=BM.

△BMC - равнобедренный, BCM=B=68

DCM =BCM-BCD =68-45 =23°