ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Периметр треугольника, вершины которого - середи-ны сторон данного

треугольника, равен 54 см, а сторо-ны данного треугольника относятся как 3:7:8. Най-дите стороны данного треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Мария.

Ответ:

треугольник, вершины которого являтся серединами сторон состоит из средних линий данного треугольника по определению, значит стороны будут относится как 1.5, 3.5, 4

составим уравнение

1.5х+3.5х+4х=54

9х=54

х=6

где х коэффициент размерности треугольников

3×6=18

7×6=42

8×6=48