Сколько углов имеет выпуклый многоугольник,каждый угол которого равен 156°


Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Татьяна.
Сумма углов выпуклого многоугольника = 180(n-2), где n - количество сторон/углов
156*n=180(n-2)
156n = 180n - 360
360 = 180n - 156n
360 = 24n
n = 360/24
n = 15

Ответ: 15 углов
1 0