Стороны прямоугольника и параллелограмма равны 2 см и 3 см, один из углов параллелограмма равен

150°,Площадь какой фигуры больше и на сколько?​

Ответы на вопрос

Отвечает Elro Elro.

Ответ:

Площадь прямоугольника больше площади параллелограма на 3см²

Объяснение:

Sпр=2*3=6см² площадь прямоугольника.

Sпар=2*3*sin30°=6*1/2=3 см² площ параллелограма.

6-3=3см²

Площадь прямоугольника больше параллелограма на 3см²