Д) №2.Сторона треугольника равна 10 см, а высота, проведённая к ней равна 3,5 см. Найдите

площадьтреугольника,№3.Площадь треугольника равна 92 см2-а одна из сторон равна 4 см. Найдите высоту треугольника,проведённую к этой стороне.№4.Найдите площадь прямоугольного треугольника, катеты которого равны 5 см и 12 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Синёв Дима.

Ответ:

Объяснение:

№2 Площадь треугольника равна основание ,умноженное на высоту и деленное на 2.

S = 10 * 3,5 / 2 = 17.5 см²

№3  S = a * h

       92 = 4 * h

       h = 92 /4 = 23 см

№4 S = a*b / 2

S = 5 * 12 / 2 = 30 см²