ABCD-трапеция, угол-A 73 градуса, угол-C 138 градусов, найти B и D

0 3

Ответы на вопрос

Отвечает Давиденко Павел.

Ответ:

107 градусов и 42 градуса

Объяснение:

Сумма углов при стороне трапеции равна 180 градусов.

угол B=180-73=107 градусов

угол D=180-138=42 градуса.

3 2