в прямоугольном треугольнике катет а и б гипотенуза-c найдите гипотенузу прямоугольного

треугольника если катеты равны 4 и 6 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.

Ответ: с=2√13.

Объяснение:

с=√a²+b²=√4²+6²=√16+36=√52=2√13 см