Два кути трапеції дорівнюють 47° і 136°​


Ответы на вопрос

Отвечает Baker Gabe.

Сумма заданных углов равна: 47 + 136 = 183 градуса.

Так как эта сумма больше 180 градусов, значит, это не смежные углы.

Это углы противоположных вершин

Находим остальные углы по свойству трапеции: сумма углов, примыкающих к боковой стороне, равна 180 градусов.

Один угол равен 180 - 47 = 133 градуса,

второй равен 180 - 136 = 44 градуса.