Градусная мера угла АОВ равна 97 градусов, градусная мера угла ВОС равна 39 градусов. Какой может

быть градусная мера угла АОС? Рассмотреть все возможные случаи

Ответы на вопрос

Отвечает Гридасова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

Есть два варианта расположения луча ОС, которые дадут четыре варианта угла АОС.

1) AOC=97+39=136

2) AOC=360-(97+39)=224

3) AOC=97-39=58

4) AOC=360-(97-39)=302