Луч ОС делит угол АОВ на два угла. Градусная мера угла АОС равна 25° и ∠ ВОС = 2 ∠ АОС. Чему равна

градусная мера угла АОВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Илья.

AOB=AOC+BOC  ТАК КАК BOC=2AOC=2*25=50 ИЗ ЭТОГО AOB=50+25=75