Чему равны стороны прямоугольника, если его периметр равен 50 см, а площадь — 46 см2? Меньшая

сторона равна см.Большая сторона равна см.Нужно срочно !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.

Объяснение:

Пусть длина прямоугольника а,  ширина в, тогда по условию

2(а+в)=50

а*в=46

а+в=25

а*в=46

а=25-в

(25-в)*в=46

а=25-в

25в-в²=46

а=25-в

в²-25в+46=0 По теореме Виета в=2  и в=23

Большая сторона равна 23 см,  меньшая сторона равна 2 см.