В треугольнике ABC угол B=углу C, AB=9см, BC=7см. Найдите периметр этого треугольника. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.
Треугольник ABC - равнобедренный, так как углы у основания равны, а это значит, что сторона АВ = AC = 9 см.
Периметр треугольника Р = 9 + 9 + 7 = 25 (см.)
Ответ: 25 см.
Отвечает Назаров Олег.

Дано

В треугольнике ABC угол B=углу C, AB=9см, BC=7см. Найдите периметр этого треугольника. ​

Решение

Треугольник ABC - равнобедренный, так как углы у основания равны, а это значит, что сторона АВ = AC = 9 см.

Периметр треугольника Р = 9 + 9 + 7 = 25 (см.)

Ответ 25 см.