Помогите пожалуйста, кто знает. Вычисли площадь треугольника, если его стороны соответственно

равны 17 см, 39 см, 44 см. Ответ: площадь треугольника равна см2. Дополнительные вопросы: 1. какая из данных формул является формулой Герона? Δ=(+)(+)(+)‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾√ Δ=(−)(−)(−)‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾√ Δ=(−)(−)(−)‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾√ Δ=(−)(−)(−)‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾√ 2. Чему равен полупериметр? см.

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.

Ответ:

330 см²

Объяснение:

р (полупериметр)=(17+39+44):2=50 см.

По формуле Герона

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)=√(50*33*11*6)=√108900=330 см²