6. В параллелограмме: а) сторона равна 18,5 см, а высота, проведённая к ней - 6 см. Найти

площадьпаралелограмма;б) площадь равна 315 см а сторона 9 см. Найти высоту, проведённую к этой стороне.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Евгения.

Объяснение:

Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, проведенную к этой стороне.

а) S=18,5*6=111 см²

б) h=S/a=315:9=35 см.