Сторона основания правильной пятиугольной пирамиды равна 2 м, площадь боковой поверхности – 35 м2.

Апофема равна

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.

Ответ:

7 метров

Объяснение:

Дано:

n=5

a=2м

S=35м2

h-?

S=1/2*Pосн*h

Pосн=a*n=2*5=10м

тогда h будет находиться по формуле:

h=S/1/2*Pосн=35/5=7м