У прямокутника ABCD бісектриса BM ділить сторону AD на відрізки 7см і 14см, починаючи від вершини

D. Знайди периметр СРОЧНО НАДО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Думчева Вероника.

Ответ:

70

Объяснение:

14 +7 = 21 Ето длина

Теперь расмотрим треугольник ABM он прямоугольный

и так как BM бисектриса то 90/2=45 ето угол ABM значит и угол AMВ 45 градусов значит AB = AM = 14

14*2+21*2=70