Напишите уравнение окружности с центром в точке s(2 -1) проходящей через точку b(-3 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Никита.

Ответ:

(x-2)²+(y+1)²=34  

Объяснение:

уРАВНЕНИЕ окружности в общем виде:

(x-a)²+(y-b)²=r²  , где а и b  координаты центра окружности, а r -  ее радиус.

Подставим в данное уравнение координаты точки  B(-3;2)- получим:

(-3-2)²+(2-(-1))²=r²

=>r²=5²+3²=34

Итак уравнение окружности:

(x-2)²+(y+1)²=34