Определи синус острого угла, если дан косинус того же угла. (Дробь сокращать не нужно.) Ответ:

если cosα=21/29, то sinα= .

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Ответ:

20/29

Объяснение:

Косинус - отношение прилежащего катета к гипотенузе.

Прилежащий катет 21х, гипотенуза 29х.

Тогда второй катет найдем по теореме Пифагора:

(29х)² - (21х)² = 841х²-441х²=400х²;  второй катет равен √(400х²)=20х.

sinα=20/29