Концы отрезка AB расположены на разные стороны от плоскости альфа. Точка C принадлежит AB и AC : CB

= 3 : 2. Через точки A, B. C проведены параллельные прямые, которые пересекают плоскость альфа в точках A1, B1, C1, Найдите длины отрезка CC1, если AA1 = 9 см и BB1 = 3см

Ответы на вопрос

Отвечает Решетов Данил.

Ответ:СС1=6,6-3=3,6

Объяснение:

можно посчитать длину СС1 исходя из соотношения проекций АА1 и ВВ1. Сложив 8 и 3, получим 11, соответственно общая длина АВ в проекции будет равна 11. Разделив 11 на 5 отрезков (т. к. отношение АС и СВ 2:3) получим, что длина проекции условного отрезка равна 2,2. Умножив это значение на 3, получаем 6,6. Это была бы длина отрезка СС1, если бы точкой пересечения плоскости а была бы точка В, но постольку поскольку точка В лежит на противоположной стороне отрезка нужно вычесть длину отрезка ВВ1 из 6,6. Получается, что длина отрезка СС1=6,6-3=3,6