Вычислите площадь ромба с диагоналями 8 и 9


Ответы на вопрос

Отвечает Вешкурцева Полина.

Вычисляем площадь по формуле

S=d1d2/2

S=8*9/2=36см

Ответ:36см

Прошу отметить ответ как лучший

Отвечает Матвеева Лиля.
Диагонали ромба пересекаются под прямым углом. при этом ромб делится на равных 4 прямоугольных треугольников. площадь каждого из них произведение половине диагоналей ромба делённый на 2.при нахождении площади ромба эту площадь умножим на 4.

так, S(ромб) = (8*9):(2*2*2)*4==72/8*4=9*4=36.

ответ: s=36см^2

площадь ромба равна половине произведения его диагоналей