Найти катет прямоугольного треугольника , если известен второй катет b = 15 , и гипотенуза с = 17​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Кирилл.

Ответ:2

Объяснение:по теореме Пифагора сумма катетов равна гипотенузе

17-15=2

Отвечает Александров Ярослав.

Ответ:

8

Объяснение:

По теореме Пифагора: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, поэтому:

17^2=15^2+x^2

x^2=289-225=64

x=8