Площадь основания цилиндра равна 24 см^2, а его объем - 96 см^3. Найдите высоту цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Елизавета.

Ответ:

4

Объяснение:

формула основания цилиндра Sосн=πR², формула объема цилиндра V=πR²*h=Sосн*h, отсюда h=V/Sосн=96/24=4см