ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАМ 25 БАЛЛОВ!!! не выполняя построения графика функции y=5x-9 выясните проходит

ли график через точку A9(1;-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

Объяснение:

Вместо х подставляем 1 и если у=-4, то проходит. Проверяем: у=5×1 - 9=5-9=-4. Ответ. Да, проходит