Основания равнобедренной трапеции равны 21 и 35, а ее периметр равен 106. Найдите площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Харук Любомир.

Ответ:

S=672

Объяснение:

S=(a+b) /2×h

a=35

b=21

P=106

h=корень(с^2-х^2)

с=(Р-а-b) /2

c=(106-35-21)/2=25

x=(a-b):2=(35-21)/2=7

h=корень(25^2-7^2)=24

S=(35+21)/2×24=672