Поиск по сайтДано квадратное уравнение x2−7,1x+1,2=0, укажи сумму и произведение корней. x1+x2=

; x1⋅x2= .у

Ответы на вопрос

Отвечает Лепёхин Алексей.

x² - 7,1 х +1,2 =0

x1 +x2 = 7,1

x1•x2 = 1,2

Данное квадратное уравнение является приведённым, т.к коэффициент при квадрате переменной равен 1 .

Если х1 и х2 корни приведённого квадратного уравнения x² + px + q =0, то :

х1+х2 = - р

х1 • х2 = q