Треугольник ABC в гомотетии отображается в треугольник A1B1C1. AB=6 см, BC=15 см, AC= 19 см. Найди

длину длинной стороны треугольника A1B1C1, если длина короткой стороны этого треугольника равна 24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Ульяна.

Ответ:

коэффициент гомотетии: k = A1B1/AB = 24/6 = 4

A1C1 = k*AC = 4*19 = 76(см)

Ответ: A1C1 = 76 см