Треугольник ABC в гомотетии отображается в треугольник A1B1C1. AB= 8 см; BC= 19 см; AC= 25 см.

Найди длину короткой стороны треугольника A1B1C1, если длина длинной стороны этого треугольника равна 50 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Игнат.

Ответ:

16 см

Объяснение:

Коэффициент гомотетии 50/25=2

А1В1=8*2=16 см