. Периметр треугольника ABC равен 32 см. Сторона ВС больше стороны AC на 3 см и больше стороны АВ

в 3 ра-за. Найдите длины сторон треугольника ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Полина.

Объяснение:

пусть АВ х см, ВС 3х и АС 3х-3

х+3х+3х-3= 32

7х=35

х=5 АВ

5*3= 15 ВС

15-3=12 АС

репетитор по математике)