в параллелограмме abcd проведена диагональ ac. угол dac равен 47 градусов, а угол cab равен 11

градусов. найдите большой угол параллелограмма abcd. ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Хитьков Александр.

Ответ:

Угол а= 11+47=58°

Сумма углов равно 180,тогда (180-58*2):2=32

32<58, значит больший угол равен 58