1) В равнобедренном треугольнике угол при вершине равен 70 градусов. помогите пж даю 28 балов Найти

углы при основании. 2) В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 30 градусов. Найти угол при вершине. 3) В равнобедренном треугольнике ABC,с основанием ACпроведена высота BH. AH=3см. Найти периметр треугольника, если боковая сторона равна 3,5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Буяльская Анастасия.

Ответ:

1)180-70=110(сумма углов при основании)

2)110:2=55(углы при основании)

2задание

1)30+30=60(углы при основании)

2)180-60=120(угол при вершине)

Объяснение:

сумма всех углов =180°

углы при основании равны