Найдите sinα, tgα, сtgα если cosα=15/17


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Ленуся.

Если не сложно отметьте как лучший ответ ✨✨✨


Отвечает Иванова Анечка.

Ответ:

sin^2 a = 1 - 225/289 = 64/289

sin a = +\- 8/17

tg a = +\- 8/15

Или можно так