Найдите sinα, tgα, сtgα если cosα=8/17


Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.

Ответ:

sinα = 15/17

tgα = 1 7/8

сtgα = 8/15

Объяснение:

sinα = √(1 - cos²α) = √(1-64/289) = √((289-64)/289) = √225/289 = 15/17

tgα = sinα /cosα = 15/17 : 8/17 = 15/17 · 17/8 = 15/8 = 1 7/8 = 1,875

сtgα = 1/tgα = 1 / (15/8) = 8/15

Ответ:

sinα = 15/17

tgα = 1 7/8

сtgα = 8/15