Длинa гипотенузы прямоугольного равнобедренного треугольника АВС равна 6 см.. Найти угол между

плоскостью треугольника и плоскостью α, проходящей через катет, если проекция гипотенузы на эту плоскость равна 3см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Артем.

Ответ:

Объяснение:

Проекция отрезка равна длине отрезка умноженная на косинус угла между ними.⇒ cosα=3/6=1/2 ⇒ α=60°