Найди синус острого угла, если дан косинус того же угла. Ответ: если cos α=7/25, то sin α= ? дам

100 баллов, решение нужно до конца дня

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Олеся.

Объяснение:

Вспоминаем основное тригонометрическое тождество: sin^2 + cos^2 = 1 Отсюда: sin = sqrt(1-cos^2) = sqrt(1-49/625) = sqrt(576/625) = sqrt(576)/sqrt(625) =24/25