4.Периметр прямоугольного треугольника равен 30см. Катетыравны 5см и 12см.Найдите

длинугипотенузы.даю 20 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шендель Егор.

Ответ:

13 см

Объяснение:

P(треуг) = a + b + c

P = 30 см

a = 5 см

b = 12 см

c = P - a - b

c = 30 - 5 - 12

c = 13 см

Длина гипотенузы = 13 см

=============================