Диагонали ромба равны 24 см и 36 см Найдите площадь ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Варвара.

Ответ:

432см²

Объяснение:

Площадь ромба равна половине произведения двух диагоналей:

S=1/2*D1*D2

S=1/2*24*36=864/2=432 см² площадь ромба