40 БАЛЛОВ ДАЮ!!!! Даны два подобных треугольника,площади которых равны 27 см 2 и 75 см 2 .Одна из

высот первого треугольника равна 6 см.Найдите соответствующую высоту второго треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарников Лёша.

Площади подобных фигур относятся как квадрат коэффициента подобия.

k =√(S₁/S₂) =√(27/75) =0,6

k =h₁/h₂ => h₂ =6/0,6 =10 (см)